Результаты ЕГЭ - 2021

В прошедшем учебном году выпускники 11 классов могли выбрать форму сдачи экзаменов. Тем, кому не нужно было поступать в высшие учебные заведения была возможность сдавать экзамены в форме государственных выпускных экзаменов по двум обязательным предметам: русский язык и математика. Таких было 28 выпускников, из них 6 выпускников будут пересдавать в сентябрьские сроки. Остальные 114 успешно сдали единые государственные экзамены.

Таким образом из 142 выпускников 11 классов получили аттестаты о среднем общем образовании - 136 (95,8 %). 29 (20,4%) выпускников получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении».

По предметам английский язык, русский язык, география, история и обществознание средние баллы по району выше, чем в прошлом году. В планах было повысить средние баллы именно по истории и обществознанию, так как в прошлом году по ним были низкие результаты, как по сравнению с районом, так и в сравнении с республикой. Учителя справились с поставленной задачей.

Второй год подряд у нас есть 100-балльник. В этом году по русскому языку. Это ученица КБГИ Гумерова Райля Рифовна (учитель русского языка и литературы Рахмангулова Эльвира Рафитовна). Она заслужила денежную премию Главы нашего района в размере 20 тысяч рублей, а если поступит в высшее учебное заведение Республики Башкортостан, то дополнительно получит премию Главы республики в размере 150 тысяч рублей.

Выросла доля высокобалльных работ по русскому языку, математике профильного уровня, информатике, истории. Небольшое снижение количества высокобалльных работ наблюдается по литературе, физике и английскому языку. В целом по сумме в этом году высокобалльников больше. За высокие баллы на ЕГЭ грант Главы района получит также выпускник, как и в прошлом году из средней школы №3, Ефанова Софья Денисовна.

Наряду с выпускниками и учителей также не забывает Глава нашего района и поощряет премиями в размере 15 тысяч рублей двух лучших из них, набравших согласно критериям положения о выплатах, наибольший суммарный балл по участникам. Такими учителями в этом году стали: Рахмангулова Эльвира Рафитовна, учитель русского языка и литературы КБГИ и Михайлов Петр Иванович, учитель математики КБГИ. Удачи вам и достичь высоких результатов на государственной итоговой аттестации в следующем году!

 

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.